??????? ????
Это ваш город?
Каталог товаров
Каталог товаров

9 лучших настенных газовых котлов

logo
9 лучших настенных газовых котлов
9 лучших настенных газовых котлов

Дата публикации:01.07.2022

Настенные газовые котлы – безопасные, экономичные эффективные теплогенераторы, которые пользуются большой популярностью. Современные аппараты оснащены электроникой и работают в автоматическом режиме. Импортные модели адаптированы к российским условиям эксплуатации, а отечественные образцы отвечают европейским стандартам. Как найти лучший газовый котел среди многообразия вариантов? В этом поможет наш рейтинг.



1. Federica Bugatti ECO 24

Газовый настенный котел Federica Bugatti 24 – образец современного теплогенерирующего оборудования, которое характеризуется экономичностью и безопасностью. В конструкцию входят два теплообменника (медный и из нержавеющей стали) – один для отопления, второй – для подготовки воды ГВС. Котел предусматривает электронную модуляцию пламени и 13 систем защиты, а также способен выполнять самодиагностику.


Безопасность оборудования повышается за счет эргономичного расположения элементов конструкции. Камера сгорания предусматривает дополнительную теплоизоляцию, что увеличивает энергоэффективность котла. Работа агрегата находится под управлением «умной» электроники, которая диагностирует неполадки и выводит информацию о состоянии системы на информативный жидкокристаллический дисплей. 

Газовый котел Federica Bugatti ECO 24 имеет компактные размеры, поэтому для его установки не потребуется много места. Современный дизайн гармонирует с оформлением интерьера в любой цветовой гамме.


Federica Bugatti ECO 24 фото

2. BAXI ECO NOVA 18F

Настенный газовый котел BAXI ECO NOVA 18F – двухконтурная модель с закрытой камерой сгорания. Два теплообменника и латунная гидравлическая группа выделяют этот аппарат от аналогов эконом-класса. Продуманная конструкция обеспечивает высокую тепловую мощность и безопасность эксплуатации. 

Для точного поддержания заданного температурного режима конструкция предусматривает возможность подключения внешнего датчика, который определяет уличную температуру. 

Газовый котел  BAXI ECO NOVA 18F полностью укомплектован. В состав оборудования входит расходомер, медный теплообменник отопительного контура, энергосберегающий циркуляционный насос, вторичный теплообменник из нержавейки, байпас, фильтр и манометр. Дополнительно можно подключить такие приборы, как комнатный термостат, таймер и систему дистанционного управления.

Непрерывная электронная модуляция пламени позволяет рационально использовать ресурсы, а плавный электронный розжиг повышает уровень комфорта использования оборудования.  

Котел может быть переведен на сжиженный газ, что делает его более универсальным. Снижение давления газа до 5 мбар не критично, так как аппарат адаптирован к эксплуатации в российских условиях. Безопасную эксплуатацию обеспечивает многоступенчатая система защиты и безопасности.


BAXI ECO NOVA 18F фото

3. Bosch WBN6000-24C

Настенный газовый котел Bosch Gaz 6000 W – мощный теплогенератор, который эффективно отапливает помещения площадью до 350 м². Аппарат стабильно работает при пониженном давлении газа и воды. Конструкция предусматривает возможность модуляции мощности в широком диапазоне и регулируемую систему дымоудаления, что повышает показатели энергоэффективности.

Газовый котел Bosch Gaz 6000 W удобен в монтаже и обслуживании. Уровень акустической нагрузки составляет не более 32 дБ, поэтому работать котел будет достаточно тихо.

Котел оборудован информативным дисплеем, на котором отражаются все основные параметры. У пользователя имеется возможность точно настраивать температуру теплоносителя и воды ГВС, а также перейти на летний режим. Нагрев теплой воды осуществляется в двух режимах: комфортном и экономичном, что не только удобно, но и выгодно. Устройство котла предусматривает возможность интеграции с внешней автоматикой и бойлером.


Bosch WBN6000-24C фото

4. Buderus Logamax U072-24K

Настенный газовый котел Buderus Logamax U072-24K  – высокопроизводительный и экономичный аппарат, который полностью адаптирован для работы при нестабильном давлении газа, напоре воды и колебаниях напряжения. При небольших габаритах котел способен обогреть площадь до 250 м², а также обеспечить жильцов горячей водой. Теплогенератор стабильно работает как от магистрального, так и сжиженного газа.

Газовый котел Buderus Logamax U072-24K – это сочетание инновационных технологий и последних трендов промышленного дизайна. Надежность и долговечность обеспечивает комплектующие немецкого качества. Эксплуатация прибора значительно упрощается за счет использования протокола  OpenTherm, который позволяет настраивать работу котла под индивидуальные потребности пользователя. 

Модулирования температуры теплоносителя и воды в широком диапазоне обеспечивает не только комфорт, но и сокращает расходы на оплату энергоресурсов.

Котел обладает высокими потребительскими качествами, прост в монтаже и эксплуатации, а также отличается бесшумной работой. Продвинутая система безопасности и многоступенчатая защита гарантируют бесперебойную и безопасную работу устройства.


Buderus Logamax U072-24K фото

5. IMMERGAS EOLO MYTHOS 24 4R

Настенный газовый котел IMMERGAS EOLO MYTHOS 24 4R – современный вариант классического теплогенератора. Продуманная компоновка позволила снизить габариты оборудования без потери функциональности. Привлекательный лаконичный дизайн делает оборудование гармоничным элементом интерьера. 

Газовый котел оборудован закрытой камерой сгорания с принудительной вентиляцией и предусматривает два контура – отопительный и ГВС. Нагрев теплоносителя происходит до температуры в диапазоне 38-85℃, подготовка воды ГВС происходит с высокой скоростью – до 11 л/мин при разнице температур в 30℃.

Управление котлом возможно с пульта ДУ, на дисплее которого отображаются все основные показатели. При подключении систем дистанционного управления достигается максимальный комфорт эксплуатации оборудования.


IMMERGAS EOLO MYTHOS 24 4R фото

6. Protherm «Пантера» 25 KTV

Настенный газовый котел Protherm Пантера 25 KTV – двухконтурный теплогенератор нового поколения с улучшенными характеристиками и дизайном. Эргономичная конструкция продумана до мелочей – увеличенный яркий дисплей и удобные кнопки упрощают управление. 

Нагрев воды происходит практически мгновенно – через несколько секунд пользователь получает воду для бытовых нужд в объеме 16,8 л/мин при температуре 35-65℃. Усиленный гидравлический блок из композитного материала обеспечивает высокую надежность и безотказность оборудования. Для изготовления первичного теплообменника используется медь, а вторичный выполнен из высококачественной нержавеющей стали. Долговечность горелки обеспечивает хромоникелевая сталь, из которой выполнена деталь. 

Котел работает бесшумно, так как взамен устаревшего установлен обновленный пневмоклапан SIT. Изменения коснулись также системы безопасности, которая дополнена компонентами, обеспечивающими повышенную надежность. Для подключения термостатов и удаленных систем управления предусмотрена коммуникационная шина eBus.


Protherm «Пантера» 25 KTV фото

7. Vitopend 100-W ЗКС 34 кВт TURBO

Настенный газовый котел Viessmann Vitopend 100-W ЗКС  – современный одноконтурный теплогенератор, рассчитанный на обогрев помещений со средней площадью. Он имеет небольшие габариты и стильный дизайн, поэтому станет гармоничным элементом любого интерьера. Для установки не требуется организации котельной – достаточной найти подходящее место в нежилом помещении. Возможен монтаж в нишу, так как техническое обслуживание не требует свободного пространства сбоку.

Котел оборудован закрытой камерой сгорания. Для удаления продуктов сгорания предусмотрен вентилятор. КПД устройства достигает 94%.

Котел оснащен диагностической системой и цифровым дисплеем с подсветкой. При возникновении неисправности пользователь увидит код ошибки. Погодозависимая автоматика повышает эффективность работы теплогенератора. Температурный режим регулируется с помощью комнатного термостата или уличного датчика. Задать режим работы котла можно на день или на неделю.

Газовый котел Vitopend 100-W ЗКС способен работать не только от магистрального, но и баллонного газа. Конструкция надежно защищена от перепадов напряжения.


Vitopend 100-W ЗКС фото

8. Лемакс PRIME-V24

Настенный газовый котел Лемакс PRIME-V24 – современный аппарат, собранный из комплектующих последнего поколения. Оборудование рассчитано на эксплуатацию в российских условиях и предназначено для отопления частных домов и квартир, в которых не предусмотрены традиционные дымоходы.

Теплогенератор предусматривает увеличенный объем камеры сгорания для максимально полного сгорания топлива. КПД достигает 92,5%. Для подготовки воды ГВС используется независимый вторичный теплообменник. 

Латунная гидравлическая группа – надежный и долговечный узел, который работает безотказно. Трансформатор розжига интегрирован в плату. Имеется возможность подключения датчиков и систем дистанционного управления.


Лемакс PRIME-V24 фото

9. Federica Bugatti 24 TECH

Настенный газовый котел Federica Bugatti 24 TECH – компактная модель высокопроизводительного теплогенератора для отопления помещений с площадью до 240 м². Прибор чрезвычайно удобен в эксплуатации – все параметры отображаются на дисплее, расположенном на лицевой стороне. 

Небольшие габариты позволяют экономить пространство. Классический дизайн аппарата гармонично смотрится в любом интерьере.  

В теплогенераторе использован новейший вариант гидравлической системы, поэтому котел работает практически бесшумно. Теплообменник предусматривает надежную защиту, что существенно увеличивает его ресурс.

Котел поставляется в максимальной комплектации: циркуляционный насос, автоматический байпас, раздельные теплообменники, расширительный бак, кран подпитки и манометр. Дополнительно можно подключить датчик уличной температуры, пульт ДУ, термостат температуры в помещении.

Циркуляционный насос и трехходовый предусматривают защиту от заклинивания. Ионизационная система контроля пламени обеспечивает безопасность в случае его затухания. Давление теплоносителя в отопительном контуре контролируется специальным датчиком. Также предусмотрена защита от перегрева. Работа системы дымоудаления находится под контролем прессостата. Котел поддерживает протокол OpenTherm, поэтому управление им возможно со смартфона в удаленном режиме.


Federica Bugatti 24 TECH фото
whatsapp
Это ваш город? Самара?
Да Нет